collapse

Автор Тема: 23 площадка доблестный "САТУРН"  (Прочитано 48274 раз)

Оффлайн Евгений1963

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #45 : Октябрь 11, 2012, 20:51 »
Привет ! Кстати, это фотка начала службы. А что знаешь о Маницком, Дудашекно, как сложилась их жизнь ?
25785-0

Оффлайн SteelRatTV

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #46 : Октябрь 12, 2012, 00:23 »
Женя, прости, если у меня склероз, но ведь рядом с Маницким - Лебедев? Или я ошибаюсь? А с информацией у меня "туго" - ведь я "дембельнулся" раньше тебя. Разговаривал с Василием Колесниковым по телефону зимой 1983-1984 - он сказал, что Маницкому дали-таки майора и он заменил Дудашенко. Больше ничего. Если есть ещё фотки - буду благодарен. Можешь по почте: AndreTV.2012@yandex.ru.

Оффлайн SteelRatTV

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #47 : Октябрь 12, 2012, 00:25 »
http://www.leninsk.ru/gallery/index.php?cat=53  Здесь можно посмотреть на Сатурн.

Оффлайн SteelRatTV

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #48 : Октябрь 12, 2012, 01:26 »
А от этих "видов" тоска берёт зелёная:http://www.leninsk.ru/gallery/thumbnails.php?album=391:(

Оффлайн Евгений1963

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #49 : Октябрь 12, 2012, 07:40 »
Не ешибаешся, именно Сашка Лебедев. Фоки есть немного, вышлю

Оффлайн SteelRatTV

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #50 : Октябрь 12, 2012, 10:24 »
Ещё можно посмотреть "сверху" с помощью программы. Высылаю загрузчик.

Оффлайн Евгений1963

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #51 : Октябрь 12, 2012, 10:28 »
Давай высылай загрузчик, посмотрим.  А фотки мои получил ?

Оффлайн novikovm@mail.ruАвтор темы

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #52 : Октябрь 18, 2012, 13:12 »
andrey1211 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> я жаров андрей служил в третьем отделении первого
> отдела призывался весной 1988 года и уволился
> весной 1990 года призывался из г. Оребург служил
> на П-30 кто помнит пишите


Андрей, я помню!!! :)

Оффлайн Йо

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 9133
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #53 : Октябрь 18, 2012, 14:42 »
а кто подскажет, под словами "третий подъем" - подразумевались какие площадки?
А строительный автобат с третьего подъема в каком году съехал?

Оффлайн влад

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #54 : Ноябрь 28, 2012, 22:28 »
Привет андрюха !  Я служил точно там же где и ты на п-30 только чуток пораньше -ноябрь 78-80 и фамилии почти схожи ты Жаров а я Жариков и живу я тоже недалеко от тебя в УФЕ - ТАК ЧТО ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ - жду ответа

Оффлайн hohol

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #55 : Декабрь 03, 2012, 17:28 »
Всем привет меня зовут Привалов Владимир я с Украины (звали все хохол) ,Служил на Сатурне ноябрь 86-88 3 отдел 7 отделение (авто парк) ездил на 130  номер 08-33 Начальник отдела был майор Иванов начальник отделения лейтенант (потом капитан)Бубнов в марте -мае отделение принял Костя Архипюк(сари если неправильно написал) Старшиной отдела передо мной был некто Иней(непом это имя или погоняло)Самый близкий зема был некто Сучков Владимир(Фикса) из Светловодска ,По приезду на Байконур попал в больничку поэтому весь призыв уехал в Джезказган а я остался на Сатурне первые пол года переподготовка водителей (забыл какая площадка)самый край полигона потом пол года в части и снова учебка на 2 (Гагаринский старт)получил младшого и стал старшиной через пол года за залеты убрали со старшины отдела и стал старшиной отделения а еще через месяц заруба с Бубновым и разжаловали в рядовые,Сомной служили Андрюха Почуев (прошу прощения если ошибаюсь или неправильно пишу) ,Леха Бородаков(Самара) Жора(непомню фамилию)служил на северном полигоне потом перевели к нам родом с Архангельска,Мари Владимир Омская область ,Кобзев Анатолий, Чикольский(Чика-вроде с кирова) Высокосов(кролик -похож был на кролика с мультика про винипуха как две капли)Мурад из средней азии откуда непомню но с отпуска привез какието свои специи пол ночи готовил плов и мы в троем я Леха и Жора (уже деды)все схавали .Плов был супер больше нигде такого не ел, много помню по прозвищам много чего интересного случалось приятно все вспомнить ЕСЛИ КТО УЗНАЛ МЕНЯ ПИШИТЕ 1968vavan1968@mail.ru буду рад ,Владимир

Оффлайн Андрей Губернаторов

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #56 : Декабрь 21, 2012, 02:33 »
с августа1983-декабрь1989г.служил на пл.23"САТУРН-МС"во 2 отделе, 4 отделение(командные радио линии).В состав нашего отделения входили следующие системы С1(КП-командный пункт),С20,С20М(КРЛ),С19(система приема командно-программной информации из ЦУПа и передача ЧК и ФК в автомат.режиме на борт КА),С14(эмитатор борта).За время службы поменялись 4 командира части:п-к Чернов,п/п-к Кошман,п/п-к Королев,п-к Волков.Тогда еще шутили,что сначала была жизнь черная,потом кошмарная,затем королевская и наступила волчья.Пора идти спать,т.к. сегодня на работу,да и конец света обещали 21.12.2012 к 5:00 утра надо не проспать(это были мысли в слух).Всем пока.Если,кто захочет пообщаться всегда буду рад.Если кто-то знает,как разместить фотки подскажите.

Оффлайн SteelRatTV

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #57 : Декабрь 21, 2012, 11:12 »
Уважаемый Андрей! Мы с Вами слегка "разминулись во времени" - Вы пришли буквально на следующий год после моего ухода. Хотя слышать обо мне наверняка доводилось. Уверен, правда, что ничего хорошего. Л-т Григорьев с криогенной гелиевой. Фотки для размещения нужно "ужимать".

Оффлайн Евгений1963

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #58 : Декабрь 25, 2012, 20:15 »
Уважаемые, кто-то в курсе, как сложилась судьба одного из командиров нашей части - Чернова Леонида Терентьевича ?

Оффлайн Андрей Губернаторов

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 23 площадка доблестный "САТУРН"
« Ответ #59 : Декабрь 26, 2012, 00:26 »
Евгений, к сожалению,я не в курсе,хотя и видел его(п-ка Чернова Л.Т.) последний раз в Харькове в 1990 или 1991г.летом,когда уже уволился в запас по сокращению штатов.Разговора в общем не получилось,так как он торопился,поздоровались,обменялись общепринятой фразой "как дела",по прощались,он сел в"Волгу",которую купил в Ленинске и уехал.В машину он садился с трудом,так как у него была проблема с ногами еще на Байконуре,а потом по всей видимости начала прогрессировать.

 

* Calendar

Сентябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 [4] 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30