Мы Служили Байконуру!
Солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры, гражданские специалисты. Мы служили и работали на полигоне Байконур.
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Начало
Помощь
Вход
Регистрация
Мы Служили Байконуру!
»
Общий
»
Общение
»
Общение
»
Страна, которой уже не будет.
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
9
10
[
11
]
12
13
...
116
Вниз
Автор
Тема: Страна, которой уже не будет. (Прочитано 68869 раз)
Alex82
Участник МСБ
Сообщений: 1225
Пол:
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #150 :
Ноябрь 12, 2012, 11:07 »
Абсолютно солидарен с Вайсом и Алтаем.
Дерьмократов, она (история) не устраивает.
Вот и пишут всякую муйню.
А ИСТОРИЯ она как и ПРАВДА
должная быть одна на всех.
В истории всё циклично.
Помните послоцу "Разделяй и властвуй"
Разделили и властвуют, а мы с вами
грызёмся по каждому поводу и без.
Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Записан
118 пл. май 82-84
Volonter
Участник МСБ
Сообщений: 541
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #151 :
Ноябрь 12, 2012, 12:16 »
История - это такая штука, которую можно интерпретировать как угодно - все зависит от точки зрения и давности лет.
Если есть желание что-то понять в происходившем в 1916 - 1917 годах в России, то смотреть нужно разные мнения участников тех событий, пока их еще не забыли и не переписали. Проблемы у России возникли задолго до октябрьского переворота, так что к моменту заключения Брестского мира армия уже разложилась и практически разбежалась - так что воевать уже было некому, да и не за что.
Посмотрите к примеру если хватит терпения "Очерки русской смуты" Антон Иваныча Деникина. Взгляд армейского офицера на проблемы того времени так сказать изнутри...
Записан
95пл., 44108, 33 команда, октябрь 81-83
SHICK
Участник МСБ
Сообщений: 1621
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #152 :
Ноябрь 12, 2012, 18:17 »
Я бы ещё посоветовал Владимира Орлова
http://lib.rus.ec/b/166579/read
Записан
ноябрь 1987-1989, 95,110,118 площадки
Ural
Участник МСБ
Сообщений: 744
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #153 :
Ноябрь 12, 2012, 19:38 »
за весь мир не буду говорить..сначала рабовладельческий строй, феодальный, что потом буржуазия, капитализм, ну и в промежутках всякие там революции по свержению монархов и провозглашению республик.с национальными нюансами, а у нас коммуняки со свом бредом поперек развития остального мира...зачем идти своей дорогой по костям надо было тихо мирно как пусть не все но всё же как некоторые...даже в пещерах не было равенства.. равенства никогда не будет кто то сильнее, другой мудрее, третий богаче, а есть ещё и тупой и ещё тупее и лодырь и иждевенец...какой на фиг коммунизм...всё в твоих руках..только вот страна должна быть .. без коммунистически-социалистических извращений!
Записан
В/ч 05387 пл.110 май1981-1983
.....и вечный бой, покой нам только снится..........
parahod
Участник МСБ
Сообщений: 1944
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #154 :
Ноябрь 12, 2012, 20:37 »
урала поддерживаю хотя он излишне жосток.
уздечка должна быть у всех кто супермен а то будут думать, что у них хромосом больше.
я хотел сказать; что социалистическая направляющея в хороших странах присутствует. и это нормально.
Записан
пл 95 25921 84-86 ябрь
vais
Участник МСБ
Сообщений: 2087
Пол:
в/ч: 12471 1975-1977
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #155 :
Ноябрь 12, 2012, 23:32 »
Май 5 Написал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Который раз на Вайса удивляюсь. Человек как вчера
> родился. Аж завидки берут...
>
... заключением Брестского мира и выводом
> России из войны большевики выполнили ранее взятые
> на себя обязательства перед Германией за ее
> поддержку в захвате ими власти в России.
>
> Читайте далее:
>
http://izvestia.ru/news/528739#ixzz2BwcbetEGhttp:/
> /izvestia.ru/news/528739
Если-бы я вчера родился, то я-бы просто молчал. Я, можно заметить, крайне редко ссылаюсь на чьи-то цитаты и говорю только о том, что сам видел, щупал так-сказать, или пережил и делаю выводы исходя из своего опыта, а не с чьей-то подачи. Это,кстати, в полной мере относится и к религиозным баталиям.
Когда началась перестройка мы все взахлеб читали, смотрели и слушали лавину информации, свалившейся на наши головы. Ну естественно это была в основном критическая, изобличающая коммунизм и революцию. Мы таращили глаза и охали, но со-временем это стало слишком однобоко и назойливо и стало вызывать некоторые сомнения . Посмотрите любой современный фильм или сериал, где хотя-бы чуть затронуты те времена. Если в старых фильмах жизнь приукрашена, то в новых всё наоборот - всё гипертрофировано мрачно и примитивно. Тут всё элементарно, эти молодые режиссеры нихрена не знают о тех временах и судят по той самой негативной информации.
Записан
113 пл. в.ч. 12471
6-я группа. 3 команда. Клуб "Горизонт" 75-77 г.г
Екатеринбург
vais
Участник МСБ
Сообщений: 2087
Пол:
в/ч: 12471 1975-1977
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #156 :
Ноябрь 12, 2012, 23:58 »
Ural Написал(а):
-------------------------------------------------------
> а у нас коммуняки со свом бредом
Вот опять одно и тоже. С каким опять бредом ? Перечислите по пунктам.
поперек развития
> остального мира...зачем идти своей дорогой по
> костям надо было тихо мирно как пусть не все но
> всё же как некоторые...
А почему не пойти своей-то ? По костям это конечно хреново. Только вот весь мир и идет по костям, так-что сначала получилось как-раз как у всех.
даже в пещерах не было
> равенства..
Вот опять про пещеры и закон джунглей. Да мы в конце-концов люди или насрано.
равенства никогда не будет кто то
> сильнее, другой мудрее, третий богаче, а есть ещё
> и тупой и ещё тупее и лодырь и иждевенец...какой
> на фиг коммунизм...всё в твоих руках..
Не надо равенство трактовать так примитивно. Понятно, что каждый человек неповторимая личность. Суть в НЕравенстве. В вопиющем неравенстве. Когда сотня человек имеет треть национального достояния такой богатой страны как Россия. Я еще раз повторю - Революция-то была ведь не на пустом месте. И кстати, в ней участвовала Армия. А кто у нас был в армии ? Да те-же, кто и сейчас. Кому терять нечего окромя цепей. А Пугачевские-Разинские бунты ? Там-же непросто одна гопота с лихими людьми собралась. Кстати тогда немецкий капитал в финансировании участия не принимал, а шороху навели ого-го.
только вот
> страна должна быть .. без
> коммунистически-социалистических извращений!
Ну тут опять тот-же вопрос - каких извращений ?
Записан
113 пл. в.ч. 12471
6-я группа. 3 команда. Клуб "Горизонт" 75-77 г.г
Екатеринбург
parahod
Участник МСБ
Сообщений: 1944
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #157 :
Ноябрь 13, 2012, 01:01 »
вайс, ты тут в малости прав. андрюха рубанул так рубанул.
я мож последний раз тут, немозможно диспутировать....
я тож за то,чтоб однобоко не было, ни в чью сторону а был бы правильный "обсос темы".
если бы тО , что сейчас происходит в россии устроили те правозащитники, что томились...
тогда бы и я сказал; что млять, демократии хотели...
я ж не с проста задал вопрос; кто и что было на самых честных выборах... а там было: два члена кпсс и два бывших члена кпсс. выиграл бывший член кпсс, набрав 60% голосов населения. и вот вайс самое главное; по прошедствию времени 46% пожелели о своём выборе иль не помнят как и ты за кого голосовал в том году.
я тож как ты не стараюсь прятаться за чужие цитаты и поэтому; я понимаю, что у нас в стране 30% клинические идиоты. и что мы могли построить тогда (бассейн москва - обощённый пример) тем более сейчас(мне в натуре страшно за провинцию, голимое....)
и я вайс, тебя уважаю и твоё мнение и последний пост особо показал, что в обьёме ты мыслить могёшь. вот и продолжай.
Записан
пл 95 25921 84-86 ябрь
altai
Участник МСБ
Сообщений: 1217
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #158 :
Ноябрь 13, 2012, 07:44 »
Вот еще вспомнил. Жапь, что сам не догадался. А друг как-то в дебатах спросил: А кто задумывался над тем, почему С. Морозов, преуспевающий фабрикант, не разделяющий взглядов К. Марска в главном экономическом вопросе- о прибавочной стоимости и большевиков - фабрики рабочим, земля-крестьянам, тем не мене приличные денежные средства предоставлял последним, финансируя их нелегальную деятельность?!
Записан
ноябрь 1971-1973г.г. в/ч 02009 СЭО 10 пл.
425- ттт
Участник МСБ
Сообщений: 1577
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #159 :
Ноябрь 13, 2012, 08:52 »
Ага. А некоторые лошадей шампанским по утрам поили.
Записан
93764 83 - 85
Ural
Участник МСБ
Сообщений: 744
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #160 :
Ноябрь 13, 2012, 09:14 »
vais ты меня так сказать хочешь переубедить, не надо всё так буквально понимать, я не политолог и не научный сотрудник что бы писать здесь целую статью..хоть слово лжи я написал?нет...Есть страны чисто коммунистические-нет, есть общество всеобщего равенства и благоденствия-нет, есть спрпаведливость в мире абсолютная-нет, живут люди бескорыстно - нет...с другой стороны, люди стремяться быть хорошими-да, хотят жить в мире, дружбе и жвачке-да, любят себя своих близких и просто людей да, Мир многогранен и так было всегда, и так будет, и в пещерах и в джунглях в даже в самом цивилизованном и культурном обществе. Поэтому парни не надо говорит что я жосток и прочее...это не я такой...МЫ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!
Записан
В/ч 05387 пл.110 май1981-1983
.....и вечный бой, покой нам только снится..........
425- ттт
Участник МСБ
Сообщений: 1577
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #161 :
Ноябрь 13, 2012, 10:22 »
Ural Если есть возможность отдать сына или внуков в спорт, то отдай. Столько много разного о людях откроется.
Записан
93764 83 - 85
Май 5
Участник МСБ
Сообщений: 7739
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #162 :
Ноябрь 13, 2012, 16:36 »
SHICK Написал(а):
-------------------------------------------------------
> И очередной раз всех обманулиB)
Ага:D
Записан
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,
vais
Участник МСБ
Сообщений: 2087
Пол:
в/ч: 12471 1975-1977
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #163 :
Ноябрь 13, 2012, 22:12 »
parahod Написал(а):
-------------------------------------------------------
> самое главное; по прошедствию времени 46% пожелели
> о своём выборе иль не помнят как и ты за кого
> голосовал в том году.
Всё верно. Я по этому поводу сразу вспоминаю вот это - При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.
Записан
113 пл. в.ч. 12471
6-я группа. 3 команда. Клуб "Горизонт" 75-77 г.г
Екатеринбург
vais
Участник МСБ
Сообщений: 2087
Пол:
в/ч: 12471 1975-1977
Re: Страна, которой уже не будет.
«
Ответ #164 :
Ноябрь 13, 2012, 22:26 »
altai Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот еще вспомнил. Жапь, что сам не догадался. А
> друг как-то в дебатах спросил: А кто задумывался
> над тем, почему С. Морозов, преуспевающий
> фабрикант, не разделяющий взглядов К. Марска в
> главном экономическом вопросе- о прибавочной
> стоимости и большевиков - фабрики рабочим,
> земля-крестьянам, тем не мене приличные денежные
> средства предоставлял последним, финансируя их
> нелегальную деятельность?!
Мне думается он просто опередил время. Он понял, что не должно быть рабского отношения к рабочей силе. Если хорошо рабочему, то и хозяин будет в прибытке и самое главное - в спокойствии. Думаю, что ему было " за державу обидно" и что в такой богатой стране может быть хорошо всем. Видимо от-того и разделял (некоторые) взгляды социалистов и помогал им. До 17го года было еще далеко и если-бы ему сказали, как поступят с такими как он, то ...
Записан
113 пл. в.ч. 12471
6-я группа. 3 команда. Клуб "Горизонт" 75-77 г.г
Екатеринбург
Печать
Страницы:
1
...
9
10
[
11
]
12
13
...
116
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Мы Служили Байконуру!
»
Общий
»
Общение
»
Общение
»
Страна, которой уже не будет.
Calendar
Сентябрь 2025
Вс.
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.
1
2
3
4
5
6
7
8
[9]
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Дни Рождения -
ALEX (09/01)
Владислав 81 (09/01)
- Дни Рождения -
Ильин Юрий (09/02)
- Дни Рождения -
тимон (09/04)
ДОН (09/04)
- Дни Рождения -
Vlad719 (09/05)
Полынь (09/05)
- Дни Рождения -
Luzman (09/06)
- Дни Рождения -
POP (09/09)
- Дни Рождения -
skom@irk.ru (09/10)
- Дни Рождения -
231отдел (09/13)
Бекас (09/13)
- Дни Рождения -
Backfire (09/14)
- Дни Рождения -
Feo (09/15)
- Дни Рождения -
ilda (09/16)
- Дни Рождения -
Sir666 (09/17)
- Дни Рождения -
Андрей Гаврилов (09/18)
- Дни Рождения -
сергей кулрявцев (09/19)
- Дни Рождения -
sm4221 (09/21)
- Дни Рождения -
Александр1983 (09/23)
- Дни Рождения -
Юрий Белоусов (09/24)
Daemon (09/24)
- Дни Рождения -
shabspb (09/25)
Великанов (09/25)
- Дни Рождения -
kuanysh (09/27)
wwcat (09/27)
- Дни Рождения -
вован (09/28)
- Дни Рождения -
Игорь (09/29)
ewg.neuda4in (09/29)
Ойген (09/29)
Нет событий в календаре.
Защита SMF от спама
от CleanTalk