Датчик разбирался, извлекалась пластинка рандоли, выпрямлялась, обжигалась , нарезались полоски нужного размера.Изготовлялись выколотки из вязальной проволоки или электродов под каждый тип зубов.В толстой пластине просверливались отверстия разного диаметра и через них полоски рандоли на выколотках пробивались несколько раз.Затем фикса подрезал по конфигурации зуба, шлифовалась , полировалась.И вот ты уже обладатель "блатной" фиксы или "воротцев".
Только отверстие в толстой пластине дорабатывалось надфилем по контуру сечения выколотки.
Тим молчит, чо-та. Спит, наверное.
У меня на память скорпион на правой ступне остался. Потом, лет через десять, в салоне перебивал эту художественную самодеятельность.
Вот скорпионов,чот на Байконуре не встречал,а вот ,когда парни с Чечни пошли,то да,через одного...и афганцы,докалывать их на гражданке,тож стали.
У нас многие ребята кололи, но что не помню, т.к. сам не увлекался, как-то претило мне это. Вот шарами интерисовался, их закатывали многие, но послушав многочисленные отзывы так и не решился. В толпе все куражились, а при личном общении упоминали и отрицательные стороны шаров.