Мы Служили Байконуру!
Солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры, гражданские специалисты. Мы служили и работали на полигоне Байконур.
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Начало
Помощь
Вход
Регистрация
Мы Служили Байконуру!
»
Форумы о Байконуре
»
Площадки
»
95, 81, 130, 200 площадки
»
Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
20
21
[
22
]
23
24
...
54
Вниз
Автор
Тема: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл. (Прочитано 83711 раз)
Сторож
Участник МСБ
Сообщений: 7741
Пол:
Буду вечно молодым...
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #315 :
Июнь 17, 2012, 18:19 »
Имею предложение! Всех тех кто будет отвлекаться от темы сам, и отвлекать других форумчан, предлагаю направлять для промывки мозгов сюда...:DX(
Записан
Вячеслав пл.№ 95 В\Ч 44108 3-я РО май 1974 - 1976
slavvko
Участник
Сообщений: 13
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #316 :
Июнь 17, 2012, 18:21 »
at383 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас в отряде матросам морские офицеры говорили,
> я сначала не понимал, что революцию сделали пьяные
> матросы. И мы их продолжатели. Я это понял намного
> позже. И ВЛКСМ, предпартия (не ты) был создан для
> защиты революции. И ВЛКСМ просрал дело Ленина. Как
> сказал Сталин через неделю после нападения
> гитлера, что Ленин нам оставил Великую страну, а
> мы её про@бали. И у тебя осталась лишь вшивость
> шавки, лающей из-за угла. Я большую боль
> испытываю, чем ты, за распад Союза. И не кичся
> аватаром Великой аббревиатуры. Я с первого раза не
> поступил в ВЛКСМ в школе, а поступил лишь в
> техникуме в райкоме комсомола Южного
> Машиностроительного завода в г. Днепропетровске
> под КБ "Южное" им. академика Янгеля, чьи ракетки
> ты вписывал каллиграфически в бюллетень.
>
> апдейт
>
> И мой нач. отд. убеждённый коммунист ст.
> лейтенант Черевко Вова с тобою, вернее ты с ним, в
> одном строю. На сколько минут он задержал распад
> моей страны, не выслав мой ДМБ альбом.
КПСС --- НСДПА, ВЛКСМ--Гитлерюгенд, НКВД--Гестапо . КОММУНЯКУ НА ГИЛЯКУ! Аватар "ВЛКСМ" запретить.
Записан
Владимир Ш
Участник МСБ
Сообщений: 266
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #317 :
Июнь 17, 2012, 18:31 »
SK, мой родной дядя был коммунистом и парторгом Северного речного пароходства в Архангельске. Прожил достойную жизнь, добра не нажил, но после смерти его именем названо судно. Родной брат моего тестя был монахом (понятно что тоже ничего для себя не скопил) , на его могилу ходят покланяться как святыне. Кто из них прожил жизнь правильнее одному богу известно. И в партии и в РПЦ есть разные люди.
Записан
lom 85
Участник МСБ
Сообщений: 669
Пол:
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #318 :
Июнь 17, 2012, 18:43 »
SK Написал(а):
-------------------------------------------------------
> А РПЦ не секта?)))) Самая настоящая. И похуже
> других. И давно.
> Прекрасный вечный бизнес в гос масштабах.
> Говорю-знаю о чем.
> И особенно в нашей стране. Тому много примеров. И
> ситуация только хуже и хуже.
> Говорим исключительно о РПЦ, а не о вере и боге.
> Не путать.
Везде есть подонки ,мрази,оборотни и т.д.Но не по ним судят конфессии,нации и тому подобное
Записан
в/ч 46180 апрель 85-87; 95-я пл. (хозвзвод) - Беларусь
Май 5
Участник МСБ
Сообщений: 9056
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #319 :
Июнь 17, 2012, 20:10 »
Я бы полегше про Православную Церковь думал.
А что, у какой-то другой конфессии по-другому как-то всё?
На что существуют, имеется в виду.
Когда ты приходишь в храм, у тебя что, силой карманы выворачивают
на свечи и записки? Сам ведь отдаёшь..Или может где навязчивую рекламу РПЦ видишь,
которая рай земной обещает за умеренную плату?
То что на меринах и лексусах ездят,так и что? Раньше батюшки у нас на тройках гоняли.
В европах на четвёрках,шестёрках, а то и на восьмёрках(не путать с жигулями)
кардиналы рассекали, так и что?
Другое дело, что с недавних пор РПЦ стала опять очень влиятельной в России.
И Слава Богу!
Восстанавливаются и строятся новые храмы, количество прихожан растёт, укрепляется Православная Вера.
Кому-то это сильно поперёк горла.
В первую очередь реакционным конфессионерам как с Запада так и с Востока, которые сами бы не прочь побороться за прихожан.
Хапугам, которые ту землю где вырос храм, прибрали бы к рукам. Наркоторговцам у которых пытаются отобрать клиентов,
ну и прочей нечисти. Но к сожалению у этой нечисти имеются деньги, поэтому в последнее
время на РПЦ поднялась грязная волна. И очень жаль, что многие ведутся на это...
Записан
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,
Йо
Участник МСБ
Сообщений: 10127
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #320 :
Июнь 17, 2012, 20:26 »
атыпитезь от ВЛКСМа
"не стреляйте в пианиста,
он играет как умеет".
Записан
Йо
Участник МСБ
Сообщений: 10127
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #321 :
Июнь 17, 2012, 20:30 »
В принципе в церкви любую требу вам исполнят и без денег.
Но у нас небогатые верующие в общей массе, пожертвований также не жара.
"Цена" за свечку или какую требу - это примерный размер пожертвования. Не все ходят в храм регулярно, поэтому и написано, сколько принто жертвовать... ваши деньги - добровольная жертва...ежели вы придете в храм и попросите без денег по бедности своей - дадут или выполнят без денег....
Записан
Volonter
Участник МСБ
Сообщений: 582
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #322 :
Июнь 17, 2012, 22:21 »
Наш пастор к примеру ездит на микроавтобусе, который одновременно и общим церковным является.
Жертвуют кто сколько может по совести - никаких упоминаний, кроме того что в Библии, о том сколько жертвовать нету.
Если надо где либо какой либо церкви помочь, пускают целевым образом "шапку" во всех церквях, и не только в России.
А помолятся о Вас просто так всегда.
Записан
95пл., 44108, 33 команда, октябрь 81-83
nickst
Участник
Сообщений: 53
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #323 :
Июнь 18, 2012, 22:01 »
ВЛКСМ Написал(а):
---------------------------------------------------
>Не понял...Как это не было инфекционных ? А - ГЕПАТИТ ? До отправки в госпиталь, на 10-ку ?
>
Блин, за полтора года в санчасти не помню ни одного случая гепатита. Именно, что
не помню
, может и было.
Помню, что вспышки дизентерии были.
Записан
NickSt, 95 пл. в/ч 46180 ноябрь 1977-1979
Стартовик
Участник МСБ
Сообщений: 2110
Пол:
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #324 :
Июнь 19, 2012, 12:10 »
19.06.2012 / 00:05 Запуск "Протона-М" возможно придется отложить
Из-за выявленной неисправности отложен запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур, который должен вывести на орбиту спутник связи. Как сообщил "Интерфаксу" представитель космодрома, поломка будет устранена в максимально короткие сроки.
"Техническая неисправность связана с отказом одного из приборов системы управления ракеты-носителя "Протон-М". Сегодня контейнер с этим прибором будет заменен", - сказал собеседник агентства.
Запуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом Sirius 5 запланирован на 22:23 мск 19 июня.
Официально о переносе старта пока не сообщалось.
Записан
Стартовик
Участник МСБ
Сообщений: 2110
Пол:
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #325 :
Июнь 19, 2012, 12:10 »
11:31 19/06/2012
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Технические неисправности, возникшие в ходе подготовки ракеты-носителя "Протон-М", оперативно устранить не удалось, ракету сняли со старта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Анна Ведищева.
Ракету-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и голландским спутником связи SES-5 (первоначальное название Sirius-5) планировалось запустить 19 июня в 22.24 мск.
"На стартовом комплексе площадки 81 космодрома Байконур при подготовке к запуску в ходе комплексных испытаний ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом Sirius-5 было выявлено нарушение функционирования систем рулевой машины первой ступени ракеты-носителя. Оперативно устранить полученные замечания не удалось, в связи с чем принято решение о снятии ракеты-носителя со старта", - сказала Ведищева.
По ее словам, о дате запуска будет сообщено дополнительно.
Ранее представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М") на космодроме Байконур, откуда должен быть осуществлен старт, сообщил РИА Новости, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и голландским спутником связи SES-5 перенесен на сутки - со вторника на среду.
"В ходе предстартовой подготовки были выявлены технические погрешности, которые были вовремя устранены. Но в связи с тем, что необходимо провести дополнительные проверки для полной уверенности в успешном старте и последующем выведении космического аппарата на орбиту, необходимо еще время. Поэтому было принято решение перенести запуск на резервную дату - на 20 июня", - сказал собеседник агентства.
Ряд СМИ ранее сообщали, что утром в понедельник работы по подготовке к запуску были приостановлены, так как на ракете была обнаружена техническая неисправность. Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что во время подготовки к запуску были дважды обнаружены технические неисправности: прибор на рулевой машине двигательной установки первой ступени ракеты-носителя показал параметры, не соответствующие необходимым, позднее некорректные параметры стал показывать другой прибор. Оба прибора заменили.
Контракт на использование "Протона-М" для выведения спутника SES-5 заключила ранее компания International Launch Services Inc. (ILS). Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США, ее штаб-квартира расположена в городе Рестон (штат Виржиния, США). С мая 2008 года контрольный пакет акций ILS принадлежит российскому Центру имени Хруничева, который разрабатывает и изготавливает ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".
Записан
333
Участник МСБ
Сообщений: 919
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #326 :
Июнь 19, 2012, 12:25 »
Матфея 7:20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
Записан
Апрель 80-82, 59075 / 46180 4гр. 43ком 1отд. (Самоделкин.)
Лысков Александр Анатольевич (333) умер 25-11-2013
waw4987
Гость
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #327 :
Июнь 19, 2012, 19:25 »
Сторож Написал(а):
-------------------------------------------------------
> для
waw4987
> Если посмотреть здесь:
>
http://wikimapia.org/#lat=45.6325259&lon=63.307685
> 9&z=12&l=1&m=b , то можно найти очень много
> интересного...
Сторож,спасибо посмотрел,много интересного
Записан
Стартовик
Участник МСБ
Сообщений: 2110
Пол:
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #328 :
Июнь 20, 2012, 22:49 »
При расследовании причин неисправности ракеты «Протон-М», на которой должен был отправиться в космос спутник Sirius-5, будет применена процедура, по которой до окончания расследования, выявления причин неисправности и их устранения пуски ракет этого класса прекращаются. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на специалиста ракетно-космической отрасли на Байконуре.
В ходе комплексных испытаний «Протона-М» со спутником Sirius-5, запуск которой был намечен на 19 июня, было выявлено нарушение функционирования электрогидравлической рулевой машины первой ступени ракеты-носителя. Оперативно устранить обнаруженные неполадки не удалось: блок в системе управления был заменен дважды, но так как это не дало положительного результата, было принято решение о снятии ракеты-носителя со старта. «Газета.Ru»
Записан
DILET-ANT
Гость
Re: Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
«
Ответ #329 :
Июнь 21, 2012, 00:47 »
Стартовик Написал(а):
Оперативно устранить
> обнаруженные неполадки не удалось:
блок в системе
> управления был заменен дважды,
но так как это не
> дало положительного результата, было принято
> решение о снятии ракеты-носителя со старта.
> «Газета.Ru»
Могет надо было спуститься ниже нулевой отметки и ПСС попинать?
)
Записан
Печать
Страницы:
1
...
20
21
[
22
]
23
24
...
54
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Мы Служили Байконуру!
»
Форумы о Байконуре
»
Площадки
»
95, 81, 130, 200 площадки
»
Несколько фотографий с 81, 95, и 200 пл.
Calendar
Июль 2025
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
[19]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
- Дни Рождения -
snickerson (07/01)
- Дни Рождения -
газовик (07/05)
- Дни Рождения -
Алексей1971 (07/07)
KORESH (07/07)
- Дни Рождения -
Леонид Леонид (07/08)
Борис Борисович (07/08)
- Дни Рождения -
saltykov (07/10)
Т765ТЕ (07/10)
- Дни Рождения -
vetlan19 (07/11)
korolev66.66@mail.ru (07/11)
- Дни Рождения -
Трость25 (07/13)
- Дни Рождения -
fora (07/14)
- Дни Рождения -
ЮРЕЦ (07/15)
- Дни Рождения -
volgograd57238 (07/16)
Нет событий в календаре.
- Дни Рождения -
RIGA 85-87 (07/21)
- Дни Рождения -
semenenko_v (07/22)
- Дни Рождения -
Фомич64 (07/26)
ЧубаровАлександрСергеевич (07/26)
- Дни Рождения -
SHKVAL (07/28)
shkvalinov (07/28)
Нет событий в календаре.
Защита SMF от спама
от CleanTalk