Мы Служили Байконуру!
Солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры, гражданские специалисты. Мы служили и работали на полигоне Байконур.
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Начало
Помощь
Вход
Регистрация
Мы Служили Байконуру!
»
Общий
»
Общение
»
Общение
»
дедовщина
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
2
3
[
4
]
5
6
...
22
Вниз
Автор
Тема: дедовщина (Прочитано 21290 раз)
ant2
Участник МСБ
Сообщений: 1106
Re: дедовщина
«
Ответ #45 :
Май 15, 2009, 00:11 »
ВСТР Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не антисемит .Если на форуме есть евреи-простите
> ради БОГА, я не хотел...
Да нет, никто против евреев не выступает! Ну обсуждали таджиков, дагов, и др., тут всё в равной степени. Каждый человек неповторим, но у отдельных народов свои особенности. Лучше про дедовщину. Я уже не одного молодого напугал, заявив, что дедовщина это не так плохо. Им "вкрутили", дедовщина это когда бьют. А когда не бьют? Зачем армии сынки, за которыми мама с платочком и пирожками бегает?!
Записан
ВСТ
Участник МСБ
Сообщений: 1646
Re: дедовщина
«
Ответ #46 :
Май 15, 2009, 02:13 »
Я никогда ни одной секунды не жалел что пошёл в армию и что попал на Байконур.Все воспоминания об армии-очень светлые,все сослуживцы-славяне,татары-для меня как братья(за очень и очень редким исключением) И всё это при том,что стройбат на 118 - тема ну очень специфическая.
Хочется сказать СПАСИБО ребятам,которые участвовали "в походе на сантехников" и помогли гасить казахов зимой 88- 89-го -тогда была поставлена жирная точка в споре " Who is who".Те знания,которые я получил на службе,невозможно получить нигде больше,особенно в плане выживаемости -добыть огонь,пищу,замутить чиф,обогреть биндюгу зимой,а-ля кондиционирование летом при+40С ну и тд.Я проходил карантин в Москве в образцовой части и могу сказать одно- лучше год служить на Байке в бардаке(второй год там по-любому нихера не делаешь) чем два года" служить по уставу" в Москве или где-нибудь ещё.Дедовщина-лучшее,что было в советской армии,а фильм "В бой идут одни старики"-тому подтверждение.Уроды конечно везде попадаются,но ведь ими становятся как правило ещё до службы. Дедовщина-это наставничество с пиздюлями(если ты - тормоз) - Вот моё определение дедовщине
Записан
118 площадка 87-89 ноябрь
yurbook
Участник
Сообщений: 116
Re: дедовщина
«
Ответ #47 :
Май 15, 2009, 02:16 »
Молодец. Коротко и ясно.
Записан
95 пл. ВЧ 93764 Рота Охраны 88 - 90
armyfan
Участник
Сообщений: 103
Re: дедовщина
«
Ответ #48 :
Май 15, 2009, 11:12 »
> ВСТР Написал(а):
> --------------------------------------------------
> Каждый человек неповторим, но у отдельных
> народов свои особенности. Лучше про дедовщину. Я
> уже не одного молодого напугал, заявив, что
> дедовщина это не так плохо. Им "вкрутили",
> дедовщина это когда бьют. А когда не бьют? Зачем
> армии сынки, за которыми мама с платочком и
> пирожками бегает?!
я считаю, что таких за которыми с пирожками вообще не надо брать на службу...просто раньше брали всех подряд без разбору, не учитывая особенности каждого...вот вам пример: мой одноклассник был тем самым сынком с пирожками и прочим...из армии пришел с характером как подмненили...а закончил тем, убил двух человек и сел...больше я о нем не слышал, говорил с его матерью, случайно на улице встретил...она сказала что был добрый тихий мальчик раньше а пришел как уркаган с переломаной психикой, отбитыми почками, озлобленным на весь мир.стал курить, пить, лез в драку по любому поводу, в итоге двойное убийство...так что кто его знает, чему и кого армия учит, кому на пользу, а кому нет...
Записан
"Русский солдат никогда не сдается, один хрен ему терять нечего!
В этом и заключается наша главная военная тайна!" (с) ДМБ
mel26wasi
Участник
Сообщений: 121
Пол:
Re: дедовщина
«
Ответ #49 :
Май 15, 2009, 12:20 »
armifan. Надо чтобы пацаны прошли эту школу, прочувствовали - нет мамы, и нет пирожков, сопли нет кому вытереть, отвечаешь за слова и поступки сам(tu), или я не прав:S. Дедовщина была и будет, кто пацанам расскажет, что делать и как? Старослужащие, т.е. - ДЕДЫ>
<. Офицерам (не в обиду) не до того было, у нас было так, они свою службу несли, серьёзную, а мы на подхвате были. в/ч 25921, ноябрь 84-86
Записан
425
Гость
Re: дедовщина
«
Ответ #50 :
Май 15, 2009, 17:08 »
Господа. А как будет называться это учреждение?
Записан
armyfan
Участник
Сообщений: 103
Re: дедовщина
«
Ответ #51 :
Май 15, 2009, 17:53 »
mel26wasi Написал(а):
-------------------------------------------------------
> armifan. Надо чтобы пацаны прошли эту школу,
> прочувствовали - нет мамы, и нет пирожков, сопли
> нет кому вытереть, отвечаешь за слова и поступки
> сам(tu), или я не прав:S. Дедовщина была и будет,
> кто пацанам расскажет, что делать и как?
> Старослужащие, т.е. - ДЕДЫ>
<. Офицерам (не в
> обиду) не до того было, у нас было так, они свою
> службу несли, серьёзную, а мы на подхвате были.
> в/ч 25921, ноябрь 84-86
ты прав...но эту школу должны проходить те кто к ней готов психологически, скажем, кто с детства во дворе и в школе был не чмо...в других странах в армии тоже есть дедовщина. но там чел может выбирать нужна ему армия в принципе или нет....иначе, как я описывал, на гражданку приходят не подкованные и приспособленные к жизни, как многим кажется, люди, а моральные уроды, только наоборот, не пассивные, а активные отморозки, маньяки....понимаешь к чему я?
Записан
"Русский солдат никогда не сдается, один хрен ему терять нечего!
В этом и заключается наша главная военная тайна!" (с) ДМБ
SavA
Участник МСБ
Сообщений: 4816
Пол:
в/ч: 75505 (желдорбат) ноябрь 1987-1989
Re: дедовщина
«
Ответ #52 :
Май 24, 2009, 09:59 »
ant2 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я тут прикинул, никто из известных мне евреев не
> служил в армии, либо служил рядом с домом.
Евреев не встречал. Зато был цыган ( тоже большая редкость), Илья звали, пел романсы под гитару, закачаешся.
А дедовщина нужна, только не путать, с беспределом.
Записан
Scribitur ad narrandum, non ad probandum
wolodja
Участник МСБ
Сообщений: 834
Пол:
Re: дедовщина
«
Ответ #53 :
Май 24, 2009, 20:31 »
У нас в части служил 1 еврей, и 2 цыгана, оба работали в свинарями где-то далеко от части.
А еврей учел на дембель сержантом.
Записан
___________________________
10 пл. в/ч 40371, ВШМС Учебка Гундича, Весна 1988-90гг.
Май 5
Участник МСБ
Сообщений: 9056
Re: дедовщина
«
Ответ #54 :
Май 24, 2009, 23:03 »
wolodja Написал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас в части служил 1 еврей, и 2 цыгана, оба
> работали в свинарями где-то далеко от части.
> А еврей учел на дембель сержантом.
Может не еврей, а немец? Фамилии некоторые у них похожи.
Записан
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,
425
Гость
Re: дедовщина
«
Ответ #55 :
Май 24, 2009, 23:30 »
2 с такими фамилиями. Лифшиц и Чекамясов.
Записан
mel26wasi
Участник
Сообщений: 121
Пол:
Re: дедовщина
«
Ответ #56 :
Май 25, 2009, 09:15 »
В нашей группе было 2 еврея - Ласман Лёша и Вайсер Миша. Лёшу потом перевели в пожарную часть, а Вайсер Миша вместе с нами оттарабанил 2 года в группе. Смешной эпизод опишу про Лёшу Ласмана. Пришли , значит, после карантина в группу, наверное у всех в казарме был уголок для занятия спортом - перекладина, маты, гири, штанга, когда выпадала свободная минута, желающие могли позаниматься (в основном старослужащие, нам жуликам, было не до спорта). Ну и Лёша решил позаниматься, решил устроить показательный бой с тенью(типа каратист), мы так поняли для устрашения старослужащих, мол не трогайте меня, видите, я серьёзный мужик. Минут 10 смотрели деды на это всё, не выдержал Серёга Голиков, предложил Лёше поспаринговать. Короче не помогло Лёше каратэ, больше он в тот уголок не заходил. Вот такая история пришла мне на память. Может Лёша и отметелил бы Серёгу, но насколько я понял, он психологически не был готов к бою против деда - это было заметно. После этого боя Лёшу начали чморить. Вывод: не надо было высовываться Лёше, и всё было бы нормально - это моё мнение. в/ч 25921, ноябрь 84-86
Записан
Май 5
Участник МСБ
Сообщений: 9056
Re: дедовщина
«
Ответ #57 :
Май 25, 2009, 12:24 »
Я совсем забыл! Напомнил земляк-сослуживец. В нашей 11-ой команде был пищевоз Миша Гатман. Призыв май-83 из Молдавии. Не немец, точно!
Под дембиль жил на 90-ой.
Когда приказывали прибыть в казарму на поверку - он на всех клал. Потом отбрехивался - русский язык мол плохо знаю, приказы плохо понимаю. Короче в молдавском стиле.
Записан
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,
wolodja
Участник МСБ
Сообщений: 834
Пол:
Re: дедовщина
«
Ответ #58 :
Май 25, 2009, 20:10 »
Май 5 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> wolodja Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > У нас в части служил 1 еврей, и 2 цыгана, оба
> > работали в свинарями где-то далеко от части.
> > А еврей учел на дембель сержантом.
>
>
> Может не еврей, а немец? Фамилии некоторые у них
> похожи.
Не, у него было довольно чисто еврейское фамилия Рабинович.
Такую не перепутаешь.
Но был обыкновеный парень, как сотни других.
Записан
___________________________
10 пл. в/ч 40371, ВШМС Учебка Гундича, Весна 1988-90гг.
Султан
Участник МСБ
Сообщений: 9626
Пол:
Re: дедовщина
«
Ответ #59 :
Май 26, 2009, 18:50 »
wolodja Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не, у него было довольно чисто еврейское фамилия
> Рабинович.
> Такую не перепутаешь.
>
Но был обыкновеный парень, как сотни других.
Ну вот и славно. На этом и остановимся.
Записан
61-я пл., в/ч 28554-Д - ноябрь 1973-апрель 1974
4-я пл., в/ч 14315-В (ОПРС) - апрель 1974-ноябрь 1975
Печать
Страницы:
1
2
3
[
4
]
5
6
...
22
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Мы Служили Байконуру!
»
Общий
»
Общение
»
Общение
»
дедовщина
Calendar
Май 2025
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
[15]
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
- Дни Рождения -
sabonis.x (05/01)
- Дни Рождения -
Анатолий Метцгер (05/02)
- Дни Рождения -
Толь Толич (05/04)
Wladimir (05/04)
Бабенков (05/04)
- Дни Рождения -
walerik (05/05)
- Дни Рождения -
sarvest (05/06)
- Дни Рождения -
Gerc (05/08)
- Дни Рождения -
techacc (05/09)
Леонид (05/09)
Полетаев Виталий Валерьев (05/09)
- Дни Рождения -
duza (05/10)
- Дни Рождения -
ProfP (05/11)
- Дни Рождения -
sanders (05/12)
- Дни Рождения -
riwari (05/14)
- Дни Рождения -
ali (05/15)
- Дни Рождения -
Часовщик (05/16)
Игорь_12471 (05/16)
- Дни Рождения -
Shoria (05/18)
- Дни Рождения -
Y699ye97 (05/19)
Йо (05/19)
aschi (05/19)
arje (05/19)
- Дни Рождения -
yldima05@mail.ru (05/20)
- Дни Рождения -
Воевода (05/24)
Maksimus (05/24)
- Дни Рождения -
Стартовик (05/25)
- Дни Рождения -
vaepishin (05/26)
Нет событий в календаре.
Защита SMF от спама
от CleanTalk