collapse

Автор Тема: Пьяный стройбат громил Байконур  (Прочитано 124849 раз)

Оффлайн дядя81

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 1889
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #645 : Июль 14, 2013, 16:42 »
ВЛКСМ Написал(а):
------------------------------------------------------
> > Стройбат к вооруженным силам(армии) не имеет
> > отношения.Одним словом-принудительные работы.
>
> А - железнодорожники ? (К примеру ?):SB)-
>
> И таких примеров, кто не воевал, а  - работал -
> очень много.(:P)


А чё ЖДБат ??? Не строевые ??? Ваще то ты в их части бывал ? Аль тока в мотовозе видывал ???  У них ( по состоянию 81 - 83 г.г ) было даже похлеще чем в г. Ленинске . Объясню : у нас в гарнизоне чипка не было и я часто заглядывал в ЖДБат ( ст. Московская ) , ну например приехал полк ( 37 пл ) , а там патруль возле магАзина и всё - едишь пустым , а надо купить чай , сахар , куриво , сгущу и всякое добро . Вот и заскакивал в ЖДБат . И всё время ( до этого сайта ) думал что это показательный батальон ( не вру ) . Честь надо было отдавать даже прапору ( где эта видано ??? ) , а солдатики перемещаются по батальону -- строем , пуговицы на бушлатах застёгнуты ( мы носили в нахлёст - помните ? ) . Фляжка была даже зимой !!! Во как !!! Первое время останавливали : почему мол зольдат честь не отдаёти ??? А узнавали чё мы с Корейки , называли нас ДИКИМИ КОРЕЙЦАМИ и не связывались с нами . Так я был рад чё мы служим в самой жопе , но не в ЖДБате !!! ЖДБатовцы не дадут соврать , правда ???
81 - 83 май
в/ч 31685, группа дивизионов С-200 "Корейка"
полк на 37-ой площадке
живу в г.Магнитогорске

Оффлайн Kostey

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
  • в/ч: 08325 1988-1989
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #646 : Июль 14, 2013, 17:16 »
Neydachin Написал(а):
-------------------------------------------------------
>  Почему  я  пишу  об  этом?  Да  просто
> люди  сомневаются  в  правдоподобности  фактов
> мною  приведенных.  Но  ведь  это  самые
> безобидные  случаи\ в  сравнении  с  другими\  из
> будней  ВСО   Байконура. С  некоторых  пор  ,весь
> негатив  о  службе  в  рядах СА  стали  опять
> называть  чуть-ли  не  пропагандой западных
> спец.служб \  смешно  до  слез ---  паранойя\
> имеющей  цель  очернить  наше  славное  прошлое.

Ну так и нет позитива  в ваших сообщениях - одна чернуха ,стало быть очерняете наше славное прошлое - льёте воду на мельницу западных спецслужб . А разве нет?
пл.113 рота охраны в/ч 08325 , май 88 -сентябрь 89

Оффлайн Neydachin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #647 : Июль 14, 2013, 17:34 »
Но  "из  песни  слов  не  выкинешь" ,  все  это  было и  кажется  совсем  недавно. А  напомните  , ребята,  как  называется  форум где  мы  общаемся?  Ведь  то  что  произошло  на  Байконуре  после  распада  Союза  есть  вещь  закономерная.  И  события, о  которых  я  пишу  были  махонькой  капелькой  дегтя  в  той  огромной  бочке  негатива, который  накапливался  десятилетьями  и  достиг  критической  точки  к  1992 году.

Оффлайн Kostey

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
  • в/ч: 08325 1988-1989
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #648 : Июль 14, 2013, 17:42 »
Neydachin Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Но  "из  песни  слов  не  выкинешь" ,  все  это
> было и  кажется  совсем  недавно. А  напомните  ,
> ребята,  как  называется  форум где  мы  общаемся?
>  Ведь  то  что  произошло  на  Байконуре  после
> распада  Союза  есть  вещь  закономерная.  И
> события, о  которых  я  пишу  были  махонькой
> капелькой  дегтя  в  той  огромной  бочке
> негатива, который  накапливался  десятилетьями  и
> достиг  критической  точки  к  1992 году.

Что бунт закономерен? Почему?
 Как-так ,85 лет терпели и вдруг бунт?
Почему именно в 1992-ом ?
пл.113 рота охраны в/ч 08325 , май 88 -сентябрь 89

Оффлайн SHICK

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 1775
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #649 : Июль 14, 2013, 17:45 »
Усё правильно. Именно вы Neydachin привезли на Байконур больных, сидельцев, и прочих...
Точно по заданию ЦРУ:D
Эти в последствии, разложили офицерский состав  и вот вам результат.
Но!!! Вам этого мало, всё гадить продолжаете.
Пишите всякие гадости. Как Вам не стыдно?
ноябрь 1987-1989, 95,110,118 площадки

Оффлайн EugenАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 9071
  • Пол: Мужской
  • в/ч: 40371 1987-1987
  • в/ч: 63582 1987-1989
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #650 : Июль 14, 2013, 17:50 »
Парни, давайте уважать чужое мнение.

Я бы мог столько дерьма вытащить, но не хочу. Что было то было. Хочется вспоминать хорошее.  А оно тоже было.
Служил в 87-89  95А  ВСО

Оффлайн Neydachin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #651 : Июль 14, 2013, 17:57 »
А   вообще   насчет  мельницы, не  хочу  никого  обидеть--  ведь  я  уже  говорил,  видимо  не  вняли,  это  ведь  напоминает  душевную  болезнь  --  " западные  спец.службы пытаются  очернить  нашу  славную  историю!" Да  им  глубоко  наплевать  и  на  нас  и  на  нашу  историю. Они  заняты  военно- коммерческими  проектами  на  Ближнем  Востоке. А  очерняют  нашу  ИСТОРИЮ --  люди  облеченные  властью  своим  непрофессионализмом,вороватостью, лживостью  и  цинизмом.  На  этом  тем  для  меня  закрыта.

Оффлайн Oleg Voloshin

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 170
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #652 : Июль 14, 2013, 17:58 »
Женя- мужчина.

nkps55

  • Гость
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #653 : Июль 14, 2013, 18:09 »
Kostey Написал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Что бунт закономерен? Почему?
>  Как-так ,85 лет терпели и вдруг бунт?
> Почему именно в 1992-ом ?


Просто в 92 была уже точка не возврата .........как и во всём союзе .
Рассказывать долго .......надо было это ВСЁ ВИДЕТЬ ::o Начиналось с середины 90го пропало мыло , и все моющие средства , потом сигареты ..........и т.д до зарплат а кто там о солдат в такое время будет думать (td)
Когда бунт был мы как рас уехали не за долго  до этих событий а вот нашим оставшимся гражданским на 2ке что бы как то обезопасить себя в тот момент  ...........залезли в казарму которая  рядом находилась ( от которой сейчас только  один плац остался ) и  взломали оружейку ,взяли для своей ОБОРОНЫ оружие.
.Многих под суд отдали но вот сколько и как все ищем,  узнать ..........что именно у нас и вообще произошло , знаем только что Виктора Бирюкова точно посадили .

Оффлайн Сторож

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 7741
  • Пол: Мужской
  • Буду вечно молодым...
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #654 : Июль 14, 2013, 18:24 »
Neydachin Написал(а):
-------------------------------------------------------
> А   вообще   насчет  мельницы, не  хочу  никого
> обидеть--  ведь  я  уже  говорил,  видимо  не
> вняли,  это  ведь  напоминает  душевную  болезнь
> --  " западные  спец.службы пытаются  очернить
> нашу  славную  историю!" Да  им  глубоко
> наплевать  и  на  нас  и  на  нашу  историю. Они
> заняты  военно- коммерческими  проектами  на
> Ближнем  Востоке. А  очерняют  нашу  ИСТОРИЮ --
> люди  облеченные  властью  своим
> непрофессионализмом,вороватостью, лживостью  и
> цинизмом.  На  этом  тем  для  меня  закрыта.

Вячеслав пл.№ 95 В\Ч 44108 3-я РО май 1974 - 1976

Оффлайн dmitriy.vvs1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #655 : Июль 14, 2013, 19:58 »
Мое пребывание на Байконуре я сравниваю  с отсидкой в местах заключения,только главное-я не совершал преступления.Однако, в этих Богом проклятых местах трудно было остаться с чистой совестью.Были закоренелые подонки место которых в тюрьме,но они приходили уже такими ,а Байконур был катализатором.Практически за каждым из нас есть неблаговидные поступки,хорошо если не очень тяжкие.В какие только романтические одежды не рядить так называемую службу-осадок тяжелый.

Оффлайн ТИМ

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 6349
  • Пол: Мужской
  • С уважением - ТИМ
  • в/ч: 32186 XI 78-80
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #656 : Июль 15, 2013, 06:45 »
дядя81 Написал(а):
--------------------------- ЖДБатовцы не дадут
> соврать , правда ???

Здравствуй, Дяхан. Ох, как не дадут. Честь прапорщику - дык и в других частях так же отдавали, командиры все-ж. Не в падлу. Но опять же смотря кому, если одет бомжевато (складские например) - то шел бы он, допустим работать на такси. Строем - да, застегнутые - да, и много чего еще да. А вот с фляжкой в зимнее время оказия вышла, тут Дядя не смог удержаться и не припи...ть. Но зато на других площадках, даже на 10-ке  честь редко кому отдавали, и все с рук сходило. Через пару лет встретился я со своим двоюродным братцем, он тоже отслужил железнодорожником но на БАМе, это уже ЖД-стройбат. Службы, конечно, разные, но одно объединяло -ЖД. Его вопрос "Сколько я на дембель привез" откровенно загнал меня в тупик, потом дошло, что имеются ввиду заработанные, а не вырученные от продажи краденого. Сколько - десять руб. Устиновских и парадку с шинелкой, он-же рублей 800, деньги немалые в 1981г.. Вот тогда я и призадумался - получается, работал за кров-стол-одежку-обутку+10руб. (+3.80 х на 24) целых ДВА ГОДА ! Негусто. Правда, не переработал, но ощущение социальной несправедливости осталось. Зато ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ, и армейские друзья - это не купишь. С Джефом согласен абсолютно, и готов подписаться под каждым его словом (это насчет "при желании можно смаковать одно лишь дерьмо"). Хорошего-то было гораздо больше.
ЖДбат. 5рота/проводник.поезд "СЕВЕРНЫЙ", пл.10 - пл.2 г. Челябинск.    "А винтовку тебе? А послать тебя в бой?..."(с).

Оффлайн 200

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 211
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #657 : Июль 15, 2013, 15:02 »
А я считаю службу на Байконуре проверкой на прочнось , потом у  меня ещё были поездки в Чечню , это были плохие 90-е . Я работал машинистом тепловоза, работа мне нравилась , нас вызвали в кадры и сказали , последних кто устроился , я был машинистом 2-го класса , если кто знает поймёт , и сказали Вы нам больше не нужны - сокращение . В итоге : 50 с лишнем человек оказались на " улице" , кто в Москву , кто спился , а мы в 2-м в Чечню , так и "Преподнялся " чудок . Я доволен службой на Байконуре !!!

Оффлайн agronom

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 151
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #658 : Июль 16, 2013, 19:19 »
Люди не путайте божий дар с яичнецей.Рассуждать и филосософски осмыслять с высоты прожитых лет стройбат -не значит очернять свою службу и своих товарищей.Стройбат как явление-байконурский в частности -абсолютно ничтожное как сточки зрения производительности труда так и с точки зрения эффективности.Всё что я в армии сделал за 2 года под руководством своих командиров по принуждению и из под палки-придя с армии в монтажной организации я делал за месяц и зарабатывал при этом 250-300 рублей.Стройбат это расточительство материальных и трудовых ресурсов-без всякого стройбата -гражданские при тех зарплатах и коэфициэнте байконурском обошлись бы и дешевле и эффективнее.Сколько машин убито-сколько трамвированных-сколько повесившихся-это что чернуха.Стройбат умер вместе со своей эпохой бессмысленного и беспощадного труда.Да узники концлагерей тоже вспоминали пребывание там как одно из лучших времён своей жизни-ведь они боролись и противостояли смерти.

Оффлайн китаптар

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Пьяный стройбат громил Байконур
« Ответ #659 : Июль 16, 2013, 22:48 »
Согласен с agronom полностью. Подпишусь под каждым словом, но по моему мнению мы должны четко разделить СТРОЙБАТ В СТРАНЕ (обществе,  как составную часть армии)  и СЕБЯ В СТРОЙБАТЕ.  Другими словами - стройбат - негативное порождение коммунистического строя (справедливости ради, чтобы не очернять огульно - у этого общества были и позитивные явления), но мы, солдаты, прожили в нем (стройбате) свои молодые годы, которые для нас были лучшими потому хотя бы, что мы были молодыми и здоровыми.   Ну, в общем - СТРОЙБАТ, КАК СОЦИАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ - ГОВНО, НО МЫ В НЕМ - МОЛОДЦЫ, И ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО СЕЙЧАС ПОЛЮБОВАТЬСЯ СОБОЙ С ВЫСОТЫ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ!

 

* Calendar

Июль 2025
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Нет событий в календаре.