Мы Служили Байконуру!
Солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры, гражданские специалисты. Мы служили и работали на полигоне Байконур.
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Начало
Помощь
Вход
Регистрация
Мы Служили Байконуру!
»
Форумы о Байконуре
»
Байконур
»
О полигоне Байконур
»
НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
4
5
[
6
]
7
8
...
145
Вниз
Автор
Тема: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ (Прочитано 94108 раз)
Хома
Участник МСБ
Сообщений: 10949
Пол:
в/ч: 40371 1987-1987
в/ч: 33942 1987-1989
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #75 :
Январь 25, 2010, 10:35 »
так то конкуренты СтартСтроя! теперь они будут фотки скидывать по площадкам? своих в обиду не дадим
Записан
учебка 40371-лето1987.служба -118пл в\ч 33942(энергопоезд)окт 87-май 89.Томская обл
Volonter
Участник МСБ
Сообщений: 582
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #76 :
Январь 26, 2010, 10:14 »
Это все что осталось от правого старта 200-ки?
Несложившаяся Ангара?
Записан
95пл., 44108, 33 команда, октябрь 81-83
brat2-113
Участник МСБ
Сообщений: 1271
Пол:
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #77 :
Январь 30, 2010, 16:05 »
http://video.yandex.ru/users/evg70840230/view/295
( Т-50 ПАК) ОКБ Сухогоhttp://www.youtube.com/watch?v=sDeLm5Ee504
Записан
площадка 113 (май 88-90) в/ч 32890 УНР- в/ч 03576
Volonter
Участник МСБ
Сообщений: 582
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #78 :
Январь 30, 2010, 20:13 »
Однако жизнь идет полосами...
И там те же проблемы,..И деньги немеряные не помогают...
Новости Роскосмоса
США думают как остаться на МКС до 2020 года
:: 30.01.2010
Президент США Барак Обама будет просить Конгресс о расширении программы участия США в проекте МКС как минимум до 2020 года. С другой стороны, Обама будет настаивать на том, чтобы космическое ведомство отказалось от освоения Луны. В предстоящий понедельник начнется процедура утверждения бюджета НАСА на 2011 год, где одним из основных пунктов идет сотрудничество НАСА и частных космических компаний, которые должны будут предлагать услуги коммерческих запусков на орбиту и к МКС.
В НАСА говорят, что такая организация уменьшит зависимость американского космического агентства от российской стороны в плане доставки астронавтов на космическую станцию после того, как программа космических шаттлов будет свернута осенью этого года.
До конца эксплуатации шаттлов НАСА осталось осуществить еще пять полетов, первый из которых запланирован на 7 февраля. При этом, в НАСА говорят, что есть вероятность сдвига запусков, поэтому последний старт может произойти не в сентябре 2010 года, а в октябре или даже в начале 2011 года. Раньше в НАСА раздавались голоса в пользу поддержки программы шаттлов до 2015 года, однако ни официальный менеджмент ведомства, ни Вашингтон этого не поддержали.
Сейчас Обама говорит, что НАСА следует сосредоточиться на инновациях, а также на продвижении идеи коммерческих полетов как для туристов, так и с целью доставки грузов и астронавтов на МКС. "Сконцентрироваться нужно на разработке технологий, которые позволят стабильно и безопасно доставлять человека на орбиту вокруг планеты", - говорит Обама. В то же время он признает, что даже при поддержке НАСА в массовом порядке такие полеты начнут проводиться где-то к 2020 году.
В космическом ведомстве США отмечают, что несмотря на заморозку ряда программ, бюджет НАСА будет ежегодно увеличиваться на 6 млрд долларов, достигнув в предстоящие пять лет рекордных 100 млрд долларов в сумме. "Бюджет очень напряженный. Для НАСА вопрос получения дополнительных денег - это вопрос престижа, вопрос того, насколько серьезно в обществе относятся к космическим исследованиям", - говорит Салли Райд, бывшая астронавтка НАСА. По ее словам, внутри самого ведомства сейчас нет единения по многим вопросам, поэтому программа Constellation, в рамках которой идет создание пилотируемой капсулы Orion и ракеты Ares I, сейчас "выглядит нестабильной".
Недовольство в обществе деятельностью властей и НАСА растет еще и потому, что в связи с прекращением полетов космических челноков в этом и будущем году из НАСА будут уволены около 7000 человек, что на фоне общего роста безработицы в стране выглядит неприглядно для государственного ведомства. Дабы как-то реабилитироваться в глазах налогоплательщиков, НАСА заявляет, что во Флориде, где расположен космодром, будут созданы около 1700 новых околокосмических рабочих мест, а всего по стране в отрасли добьются появления еще 5000 рабочих позиций.
Впрочем, в американском Конгрессе есть масса недовольных политикой официальной Администрации НАСА и страны. "Больше всего я опасаюсь того, что все происходящее будет тормозить развитие пилотируемой космонавтики в стране. Раньше мы вложили в космос миллиарды долларов, теперь мы рискуем отдать лидерство русским, китайцам и другим", - говорит сенатор-республиканец Билл Посли. "До тех пор, пока у НАСА не будет четкого и реального плана на будущее, мы можем говорить лишь о временном продлении полетов шаттлов".
На сегодня НАСА уже вложило в программу Ares I и Ares V около 9 млрд долларов. Однако до сих пор основной идеей, под которую проектировались как Ares, так и Orion, были именно лунные программы. Теперь у лунной программы все меньше сторонников. Недавно в НАСА был создан экспертный совет, в задачи которого входит независимая оценка целесообразности создания лунных баз постоянного пребывания.
Еще один важный момент, который пока остается без ответа, - это судьба нынешнего космического центра им Кеннеди во Флориде. Дело в том, что мощности этой площадки слишком велики для обслуживания связки Ares-Orion и ведомству предстоит решить, как использовать "лишние" мощности. Здесь называются несколько альтернатив: во-первых, сдать часть космодрома в аренду частным космическим перевозчикам, во-вторых, загрузить его программами по обслуживанию МКС (если Штаты официально остаются в проекте до 2020 года), в-третьих, в космический центр необходимо сделать "стратегические инвестиции" и рассматривать его как часть лунной программы (если таковая будет принята).
Очевидно, что для коммерческих компаний наиболее привлекателен именно первый вариант, тем более, что получить стартовую площадку будущего можно будет за государственные деньги.
Записан
95пл., 44108, 33 команда, октябрь 81-83
Хасан
ОЖДБ
Участник МСБ
Сообщений: 2826
Пол:
https://j.gifs.com/r89JxE.gif
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #79 :
Январь 30, 2010, 20:21 »
Знаете, не знаете?
Записан
91-93 08330,57238.
Volonter
Участник МСБ
Сообщений: 582
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #80 :
Февраль 02, 2010, 10:20 »
Новости Роскосмоса
Правительство США закрывает национальную лунную программу
:: 02.02.2010
Правительство США закрывает национальную лунную программу и приняло решение о продлении финансирования эксплуатации американского сегмента МКС до 2020 года. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС начальник управления пилотируемых программ Федерального космического агентства /Роскосмос/ Алексей Краснов по итогам телефонного разговора глав российского и американского космических агентств Анатолия Перминова и Чарльза Болдена.
"Американские партнеры уведомили нас, что в рамках переосмысления ориентиров по национальной космической программе правительство США приняло решение о закрытии лунной программы и продлении срока эксплуатации МКС до 2020 года", - сказал он. Это предусматривается проектом федерального бюджета на 2011 финансовый год, который администрация президента Барака Обамы представила сегодня в конгресс США.
"Администрация США посчитала лунную программу слишком дорогостоящей и не заложила в бюджет НАСА средств, необходимых для ее реализации, что фактически означает закрытие программы "Constellation", - сказал Краснов. - Закрыты работы по созданию новых ракет-носителей "Арес-1" и "Арес-5", а также корабля "Орион".
По словам Краснова, "американцы, видимо, поняли, что даже для такой мощной экономики, как в США, лунная программа слишком затратна". Реализация такой амбициозной задачи в современных условиях невозможна без создания международного консорциума, убежден представитель Роскосмоса.
На новом этапе НАСА делает упор на создание новых технологий, роботизированного исследования планет, чтобы, по словам Краснова, "выйти на новый уровень пилотируемых полетов". Для решения новых задач развития космической отрасли бюджет НАСА предполагается увеличить до 20-22 млрд долларов в год /в настоящее время он составляет 18,5 млрд долларов/.
Вопрос доставки астронавтов НАСА на орбиту после прекращения полетов шаттлов в этом году должны решить частные пилотируемые корабли. По словам Краснова, НАСА уже ведет поиск частных компаний, способных выполнить такие масштабные задачи.
Ранее НАСА уже объявило о тендере на создание частного грузового корабля для доставки грузов на МКС после прекращения полетов шаттлов.
Записан
95пл., 44108, 33 команда, октябрь 81-83
brat2-113
Участник МСБ
Сообщений: 1271
Пол:
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #81 :
Февраль 02, 2010, 15:01 »
В ТЕМУ: Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Отказ США от амбициозных космических программ, в том числе от высадки астронавтов на Луну к 2020 году, дает России уникальный шанс закрепить свое первенство в области пилотируемой космонавтики, считает член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрий Кара.
"Я считаю, что Россия получает потрясающий карт-бланш, чтобы подхватить знамя космического лидерства, которое выпадает из рук Соединенных Штатов", - сказал Кара "Интерфаксу-АВН", комментируя отказ США от бюджетного финансирования строительства новых космических ракет и кораблей, а также от реализации масштабной Лунной программы. По словам эксперта, в ближайшие 5-7 лет Россия будет единственной страной, способной доставлять людей на МКС. Однако этого, отметил он, мало. Надо думать о пилотируемой экспедиции на Марс. "Сейчас Россия должна сосредоточить усилия на марсианском направлении и стать уже не относительным, а абсолютным космическим лидером", - сказал Кара. По его мнению, в этом случае "остальные страны окажутся в положении присоединяющихся".
"Речь не о том, чтобы Россия монополизировала это направление, нет. Но она будет играть лидирующую роль и, соответственно, сможет определять конфигурацию будущей международной деятельности на Марсе", - сказал эксперт. Он напомнил, что еще во времена СССР был создан серьезный научно-технический задел по марсианской экспедиции. "Работы в этом направлении велись в нашей стране с начала 70-х годов, когда стало понятно, что американцы выиграли лунную гонку. Тогда руководители СССР решили взять реванш на марсианском направлении", - сказал Кара. По его словам, именно в целях реализации марсианского проекта создавались первые советские орбитальные станции. "Это было накопление опыта для совершения длительной экспедиции к Марсу. Были созданы конструкции, ключевые системы для такой экспедиции", - резюмировал специалист.
Напомним, что изменения в бюджете США предусматривают изменения приоритетов в американской космической программе - отказ от возвращения на Луну к 2020 году и закрытие проектов создания нового космического корабля "Орион" и двух ракет-носителей. Специалисты Роскосмоса, комментируя данные решения, пояснили, что амбициозные космические программы оказались неподъемными даже для экономики США. Руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заявил: "У нас есть некоторое время, чтобы осмыслить то, что происходит в США. Я думаю, что этим осмыслением займутся все партнеры. Потому что это еще раз доказывает, что инициативы, подобные инициативе Буша (экс-президент США Джордж Буш мл. - ИФ-АВН) по Лунной программе, по объему затрат, которые они требуют для реализации, неподъемны даже для столь развитой экономики, как экономика США. Это очень серьезный сигнал для всех".
/Интерфакс/
Записан
площадка 113 (май 88-90) в/ч 32890 УНР- в/ч 03576
Mikhail
Участник МСБ
Сообщений: 2746
Mikhail
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #82 :
Февраль 02, 2010, 21:36 »
Немного не в тему. Который день на канале Russian Travel Guide крутят фильм про Байконур и в частности впервые зимний пилотируемый запуск Союза ТМ А 17 . Так вот комментатор фильма заявляет ,что все жидкостные двигатели наших ракет работают на КЕРОСИНЕ ! Хорошо не на солярке.( дымили -бы сильно)это уже от меня.
Записан
Май 77-79, в\ч 46180 Узел связи пл95
Эдуард69
Участник МСБ
Сообщений: 509
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #83 :
Февраль 02, 2010, 22:11 »
Так вроде все на керосине и летают,
Записан
31-32 пл.,в/ч33797,ноябрь87-89"ГРАН"
Стартовик
Участник МСБ
Сообщений: 2110
Пол:
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #84 :
Февраль 02, 2010, 22:42 »
Эдуард69 Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Так вроде все на керосине и летают,
Кроме Протона, Циклона, Космос-3М, Рокота, Стрелы, Днепра и боевых. Эти все на гептиле.
Записан
Mikhail
Участник МСБ
Сообщений: 2746
Mikhail
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #85 :
Февраль 03, 2010, 12:59 »
Стартовик Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Эдуард69 Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так вроде все на керосине и летают,
>
> Кроме Протона, Циклона, Космос-3М, Рокота, Стрелы,
> Днепра и боевых. Эти все на гептиле.
Про гептил понятно.Выходит пилотируемые на керосине?
Записан
Май 77-79, в\ч 46180 Узел связи пл95
ВСТ
Участник МСБ
Сообщений: 1646
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #86 :
Февраль 03, 2010, 15:04 »
Mikhail Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Стартовик Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Эдуард69 Написал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Так вроде все на керосине и летают,
> >
> > Кроме Протона, Циклона, Космос-3М, Рокота,
> Стрелы,
> > Днепра и боевых. Эти все на гептиле.
> Про гептил понятно.Выходит пилотируемые на
> керосине?
+Окислитель забыл.
Записан
118 площадка 87-89 ноябрь
Стартовик
Участник МСБ
Сообщений: 2110
Пол:
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #87 :
Февраль 03, 2010, 15:27 »
Желтым цветом показаны баки керосина, голубым - кислорода.
Записан
Mikhail
Участник МСБ
Сообщений: 2746
Mikhail
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #88 :
Февраль 03, 2010, 17:12 »
Спасибо! Просветили ! В свое время желтых облаков гептила видел много ,при заправках перед стартом,а про керосин и не ведал.
Записан
Май 77-79, в\ч 46180 Узел связи пл95
Штуцер
Участник МСБ
Сообщений: 2185
Пол:
Re: НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
«
Ответ #89 :
Февраль 03, 2010, 19:30 »
Стартовик Написал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> Желтым цветом показаны баки керосина, голубым -
> кислорода.
А торовые бачки внизу - перекись водорода (наследство Брауна)?
С удивлением обнаружил, что баки 3 ступени не несущие. Век живи - век учись!
Записан
п/я Р-6601 командировки январь1985-ноябрь1990
Площадки 95, 92, 92А50, 91А,90, 97, 2, 112А, 250, 250А, 131, 10
Печать
Страницы:
1
...
4
5
[
6
]
7
8
...
145
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Мы Служили Байконуру!
»
Форумы о Байконуре
»
Байконур
»
О полигоне Байконур
»
НОВОЕ В КОСМИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ
Calendar
Июль 2025
Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.
Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[14]
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
- Дни Рождения -
snickerson (07/01)
- Дни Рождения -
газовик (07/05)
- Дни Рождения -
Алексей1971 (07/07)
KORESH (07/07)
- Дни Рождения -
Леонид Леонид (07/08)
Борис Борисович (07/08)
- Дни Рождения -
saltykov (07/10)
Т765ТЕ (07/10)
- Дни Рождения -
vetlan19 (07/11)
korolev66.66@mail.ru (07/11)
- Дни Рождения -
Трость25 (07/13)
- Дни Рождения -
fora (07/14)
- Дни Рождения -
ЮРЕЦ (07/15)
- Дни Рождения -
volgograd57238 (07/16)
- Дни Рождения -
RIGA 85-87 (07/21)
- Дни Рождения -
semenenko_v (07/22)
- Дни Рождения -
Фомич64 (07/26)
ЧубаровАлександрСергеевич (07/26)
- Дни Рождения -
SHKVAL (07/28)
shkvalinov (07/28)
Нет событий в календаре.
Защита SMF от спама
от CleanTalk