Народ, я понимаю всё, но задавший вопрос во многом прав. Служили Родине, вот только Родина рассыпалась. И у многих стала другой, даже не так, стала меньше, и Байконур не её часть.
Родина стала другой... Какой другой ? Стала меньше ? Почему ? Мы согласны в том, чтобы она стала меньше ?
Цитата: vais от Май 05, 2018, 16:46Родина стала другой... Какой другой ? Стала меньше ? Почему ? Мы согласны в том, чтобы она стала меньше ?Моя Родина - СССРОна есть? нет её.То что мне от неё осталось - Россия. Стало больше? Байконур еЙ принадлежит? в аренде до 50-го. Дальше хз.А гордится, или не гордится. Не жалею что там жил, и жалеть не буду.
реальных тюремных сроков за пару неосторожных слов в интернете,
А с учетом реальных тюремных сроков за пару неосторожных слов в интернете, надо ли оно?
"О чем забыли написатьКаждый раз, когда я читаю новость о том, как пламенный оппозиционный блоггер был оштрафован за репост глупого демотиватора, у меня в душе вскипает негодование. Да как же можно за картинку штрафовать?Каждый раз, когда я читаю новость о том, как правозащитник летел на получение премии "Борец с кровавым режимом" в Милане, но не смог улететь, потому что его не выпустили из Шереметьева, меня накрывает ярость. Да как же можно мешать человеку лететь куда ему нравится?Каждый раз, когда я читаю новость о том, что режиссера выгнали из театра за спектакль про геев, мне хочется выйти с одиночным пикетом к прокуратуре. Да как же можно диктовать творцу, что делать?И только если задаться целью узнать, почему такая несправедливость накрыла таких хороших людей, проясняются новые подробности. Всегда окажется, что кое о чем забыли написать. Что блоггер нарушил правила домашнего ареста после группового изнасилования, что правозащитник злостный неплательщик алиментов, поэтому до уплаты долгов невыездной, а режиссеру дали денег на спектакль про зайчиков, а он решил на эти деньги захуячить отсебятину.Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную бип-бип-бип.Мораль: как только вам хочется пожалеть героя газетной заметки, всегда сначала изучите предысторию этого человека и его действий. А потом жалейте."https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10156436056396095