collapse

Автор Тема: Алтайский край,плюсы и минусы ПМЖ (в своем доме)?  (Прочитано 6370 раз)

nkps55

  • Гость
Сергей ( Voin ) ты знаешь что бы я вам по советовала ............
Взять недельку и приехать туда на месте посмотреть :)-D Мнений много а вам там жить . Нам лично ПОНРАВИЛОСЬ ( но не везде ) , но надо всё смотреть .
Там сейчас развит курортный бизнес , пивоварен частных очень много ( я сама их пиво получаю (tu) ) но в основном там пасеки и на этом и живут ну и лес . Жить можно если есть руки .........а они у тебя есть ! :)-D
Так что посмотри в инете .........я так и сделала когда времени на отдых не было а такие даты дома не хотелось отмечать  мои 45 и серебряную свадьбу . Поехали на оз. Айя а приехали на Телецкое ))) и ни очём не пожалели .
Но вот ещё бы съездить на Чемал ( куда Виктор (Алтай ) предлагал  (tu)



P.S
Когда мы там отдыхали с нами жили соседи с Красноярска :)-D
22432-0 Вот такой один участок на котором баня + ТРИ коттеджа  двух этажных со всеми удобствами (tu) 600р/сутки за двух местный номер третья кровать для детей в подарок . Там все живут и сдают приезжим , машины туда  едут и едут  )))
22433-1  А вот вечер (tu) .........про прокат лодочек писать ? - 2000р/ с личности >:D<

Оффлайн lexa5323

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
Voin Написал(а):
.И что скажете о
> Немецком районе?

Многие немцы уехали с Алтая в ФРГ но есть такие кто остался или вернулся,родственники знакомых живут в Гальбштадте и не собираются уезжать на свою историческую Родину,говорят и здесь им не плохо.Ирина права,приедешь сам,посмотришь что к чему.
Бегут года как вода в песок но верить в это не хочется и вот уже поседел висок да пишут к имени отчество.Целиноград(Астана) в.ч. 13961 осень 90-92,кур

Оффлайн VoinАвтор темы

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
altai Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Национальный немецкий район- особая, можно
> сказать, территория  лесостепного Алтая.  как- бы
> , ближе к европейской ухоженности. Местная
> промышленность( в основном перерабатывающая)
> довольно развита ( оч..ценятся мясные деликатесы).
> В с. Подсосново  санаторий ООО " нейрон" ,
> пивоваренный завод, граничит со Славгородским
> районом ( г. Славгород), где целебное озеро Яровое
> (  комплекс санаториев и баз отдыха, есть даже
> аквапарк).  Поселки ухоженные,  население- третий
> интернационал. Железная  дорога ( г. Славгород и
> Хабарский район.  ) Вот где-то так...
Азимой там как с работой?Если учесть, что последние лет 6 работал для себя и на себя,то опять на дядю работать как то не в кайф будет.
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости

nkps55

  • Гость
22455-0 Есть на свете рай так это наш  Горный Алтай ( нам до него 1100км ))) .......... ну и Кольский мой )))  (tu)

Оффлайн Oleg Voloshin

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 170
Ни разу не был в той стороне как говорят у нас за Уралом,хотя старшая сестра родилась в г.Иркутске.Однажды одного человека надо было сопроводить в Геленджик из Москвы с Гаспрома,он немного был выпившый и всю дорогу он мне рассказывал где он отдыхал и в каких странах он был.Ивот говорит он мне пригласили его на Алтай по работе и поселили его в какойто отель на вершине горы а внизу говорит река Обь протикала.И говорит он мне:Вот если есть  Олег в мире 5 - ти или 6-ти звездочные отели то там на Алтае все 10 звезд и красота не передоваемая и посоветовал побывать там.Вот так я узнал про Алтай,а на Алтае так и не был,хотя лучший армейский дружек из Бийска ,пытался искать результатов ни каких.

nkps55

  • Гость
Oleg Voloshin Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ни разу не был в той стороне как говорят у нас за
> Уралом,хотя старшая сестра родилась в
> г.Иркутске.Однажды одного человека надо было
> сопроводить в Геленджик из Москвы с Гаспрома,он
> немного был выпившый и всю дорогу он мне
> рассказывал где он отдыхал и в каких странах он
> был.Ивот говорит он мне пригласили его на Алтай по
> работе и поселили его в какойто отель на вершине
> горы а внизу говорит река Обь протикала.
И говорит
> он мне:Вот если есть  Олег в мире 5 - ти или 6-ти
> звездочные отели то там на Алтае все 10 звезд и
> красота не передоваемая и посоветовал побывать
> там.Вот так я узнал про Алтай,а на Алтае так и не
> был,хотя лучший армейский дружек из Бийска
> ,пытался искать результатов ни каких.



Олег ты думаю ошибся с рекой ........если его поселили  как ты описываешь отель на скале
Так это только санаторий Корона Алтая (tu) но он стоит на реке Катунь :)-D
22457-0
22458-1 зимой тоже красота !
22459-2
 я тоже его рассматривала ..........что бы там отдохнуть

Оффлайн Oleg Voloshin

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 170
Ира все может быть может и я ошибся,а может и он,ведь было это давно.

Оффлайн altai

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 1241
Горный Алтай ( Респ. Алтай) конечно очень красив, но большую часть  Алтайского края составляет лесостепная зона. Немецкий район один из немногих районов, в которых заметно лучше обстоит дело в экономике, причин тому много... но и в других районах живут  и трудятся люди. Чтобы оценить и сопоставить нужно самому присмотреться. Так что еть желание- приезжайте, встретим- покажем. Поделится впечатлениями может, думаю,  Владимир ( Хома) был он у нас- отдыхал прошлым летом.  проехал через несколько районов, пока добирался.
Для Сергея Сергеевича- работа в Немецком национальном есть и зимой. Но к приезжим относятся настороженно. Приглядываются- не лодырь ли и как со спиртным  отношения. Дисциплину там уважают и требуют ее соблюдения. Недавно был в с. Подсосново. чистота и ухоженность! Очень радушное отношение. Все домА и  даже хоз постройки имеют центральное отопление, есть пивзавод, крепкое сельхозпредприятие. и даже зоопарк!!! В 70 км. зона отдыха "Яровое" с аквапарком и целебным озером. Очень посещаемо, всеми регионами, номера регионов на авто так и мелькают - 70, 45, 14, 04 и тд. ( можно посмотреть фото в одноклассниках- Карлюк Надежда)...
ноябрь 1971-1973г.г. в/ч 02009 СЭО 10 пл.

nkps55

  • Гость
У меня подруга с детьми недавно была в Яровом ......... нравится (tu)

Оффлайн pitaks

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 1554
  • Пол: Мужской
  • Будем!!!!!!
У меня друг купил не давно котедж в Гальбштадте!Зовет в гости!
май 87-89.-10 площадка вч 40371.118 пощадка вч 55151.КМТС вч 98927 .

nkps55

  • Гость
Ну и ? ........... до зимы ещё есть время  ))) :)-D

Оффлайн Suraev86

  • Участник МСБ
  • *
  • Сообщений: 3938
  • Пол: Мужской
  • в/ч: 12471 1988-1990
  • в/ч: 96630 1988-1990
Алтайский рай многих привлекает ! Очень красивый край ! Отдыхать есть где ! Пишите , подскажу !

 

* Calendar

Май 2025
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 [13] 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.