collapse

Автор Тема: Моя армия  (Прочитано 60104 раз)

Оффлайн Май 5

• Участник МСБ
  • *
Re: Моя армия
« Ответ #270 : Октябрь 29, 2010, 22:07 »
А хотите свежак про армию РФ?
Сейчас ВСЕ срочники духи!! Один год потому как служат, полы тянут, очки драят, кухня, тумбочка и проч. А настоящие дедушки - это контрактники.
Хочешь дедушкой стать, иль сержантом? Становись контрактником. Во такая диалектика.
А мож так и правильно?..
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,

Оффлайн АбрамАвтор темы

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #271 : Октябрь 30, 2010, 06:46 »
Май 5 Написал: А настоящие дедушки - это контрактники. А мож так и правильно?..
Считаю это безысходностью для духа - он никогда не станет дедушкой. Да и возвращались мы с армии возмужавшие, а эти? Но говорят, что опять закон о двухгодичной службе хотят внести. Наше правительство метается, что то хочет изменить, а получается ещё хуже.

Aleksandr -I, девушка ждала меня не с Орска, а с Гая. После моего звонка с армии , она меня не ждала, впрочем и к моему возвращению парня у неё тоже не было (я как-то заходил к ней в гости). После армии я начал дружить с девчонкой с её соседнего дома.
1993г.-Плесецк в/ч 65276; 1993 Байконур пл.18 в/ч 13951; 1993-94 пл.23 "Сатурн"в/ч 74828

Оффлайн АбрамАвтор темы

• Участник МСБ
  • *
Эпилог
« Ответ #272 : Октябрь 30, 2010, 06:59 »
Эпилог
Уже в середине 1996 года мне с Байконура пришло весточка:
12027-0
12028-1
12029-2
 Наконец, я через два года после армии увидел Лауру, с которой беседовал ночами по телефону.
1993г.-Плесецк в/ч 65276; 1993 Байконур пл.18 в/ч 13951; 1993-94 пл.23 "Сатурн"в/ч 74828

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #273 : Октябрь 30, 2010, 08:13 »
Контрактники-сверхсрочники это дествительно наверное правильно, вопрос только в том , что служить они не будут, а будут отбывать срок и получать зарплату, как в болшенстве своем прапорщики Сов. Армии. В 2011 году приема в военные училища в России не будет, переизбыток офицеров, так что форму в которой пришли на дембель не выбрасывайте, будите показывать внукам и правнукам, это будет семейным музейным экспонатом. Сейчас в Армии ввели новую форму, на полевой -погоны на рукове и груди, на плечах нет погон, это от Юдашкина форма, если бы форма было от Бори Моисеева, то на зад...це были погоны точно!

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #274 : Октябрь 30, 2010, 08:38 »
Во время моей службы рыночных отношений в части не было, продавали конечно значки, лычки, сапоги, гражданку на дембель, у меня как у сержанта ком. строительного взвода зарплата была 30 советских рублей, а последние пол года старшины роты 40 руб., в те времены стипендия у студентов тоже была 40 руб. и они на эти деньги жил, а в Армии полное обеспечение да плюс стипендия,  служи себе в удовольствие, по этому в день получки вызывали такси к КПП и ехали в город за коньяком, шампанским и деликатесами, благо город Шевченко имел Московское обеспечение. На дембель с получек собрал 200 руб., а поскольку часть и рота была строительные, а за все время службы я получил все поощрения которые были прописаны в уставе, кроме поощрение деньгами и ценными подарками, мне выдали премию 70 руб., возвращаясь домой не голодал. Пересадка в г. Гурьеве была на самолет,  я там встетил летуна срочника , который ехал на дембель , а денег ему не выдали только требование и он голодал, мы с ним  сходили в ресторан в аропорту и я ему дал 50 руб. на дорогу и подарки родителям, такое солдатское братсво было. Так что не даром говорят, что стройбат "Королеские войска".

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #275 : Октябрь 30, 2010, 08:49 »
Так, что видите Ирина , с нами Родина по свински не поступила, ,,,,,,,,,,или Родина  была другая! Хотя, про рабский труд стройбатовцев я еже писал!

Оффлайн Май 5

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #276 : Октябрь 30, 2010, 13:01 »
Абрам Написал(а):
-------------------------------------------------------
> > Считаю это безысходностью для духа - он никогда не
> станет дедушкой. Да и возвращались мы с армии
> возмужавшие, а эти?

Жень, про безысходность, это наша с тобой точка зрения. Потому как мы служили в ДРУГОЙ армии.
Об этой другой они только рассказы наши знают. А сейчас у них другая реальность - весь год летать.
А дальше выбор за тобой. Или домой, или дедушкой-контрактником становиться.
Реклама контрактной службы в действии!! И не на плакате, а вот прям перед глазами целый год.
вч 46180, 111 отделение, май 85-87,

Оффлайн Iren

• Участник МСБ
  • *
Re: Эпилог
« Ответ #277 : Октябрь 30, 2010, 16:07 »
Абрам Написал(а):
> Эпилог
> Уже в середине 1996 года мне с Байконура пришло
> весточка:
>
>
>
>  Наконец, я через два года после армии увидел
> Лауру, с которой беседовал ночами по телефону.

И как долго беседовали...а сейчас ? А ребенок ее ???
Тот кто не с нами, тот против нас !!!!

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #278 : Октябрь 30, 2010, 16:20 »
Ирина! Как командирские часы-  ставит вопрос, сверяем не только время, но и детей!  Абрам отвечай ? Ответ по пряники, которые раздавали первым встречным детям не пройдет! Или Ирина больше знает о тебе чем мы!

Оффлайн Iren

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #279 : Октябрь 30, 2010, 16:30 »
Aleksandr -I Написал(а):
> Ирина! Как командирские часы-  ставит вопрос,
> сверяем не только время, но и детей!  Абрам
> отвечай ? Ответ по пряники, которые раздавали
> первым встречным детям не пройдет! Или Ирина
> больше знает о тебе чем мы!

Нет про Абрама я знаю столько сколько и вы ! Просто интересно а вдруг ей задуло в телефонную трубку после разговоров с Абрамом и спустя 2 года и она отчет пишет о проделанной работе... а вдруг ? ждем ?...

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #280 : Октябрь 30, 2010, 16:39 »
Ха-Ха-Ха!!!!(:P)

Оффлайн Aleksandr -I

• Участник
  • *
« Ответ #281 : Октябрь 30, 2010, 17:02 »
Ждем! Абрам,  назвался глуздем- полезай в кузовок! А вообще, вроде как тема закончена, тема твоей службы, а хочется продолжить общение, так что с девушами то, что было дальше, пиши, мы раскажем о  своих, а Ирина выскажет свое мнение по данному вопросу, если она конечно  будет не против моего предложения!
Воспириятие - раставания и ожидания, у мужчин и женщин разное!

Оффлайн Iren

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #282 : Октябрь 30, 2010, 17:37 »
Aleksandr -I Написал(а):
> Ждем! Абрам,  назвался глуздем- полезай в кузовок!
> А вообще, вроде как тема закончена, тема твоей
> службы, а хочется продолжить общение, так что с
> девушами то, что было дальше, пиши, мы раскажем о
> своих, а Ирина выскажет свое мнение по данному
> вопросу, если она конечно  будет не против моего
> предложения!
> Воспириятие - раставания и ожидания, у мужчин и
> женщин разное!

Пишите ,пишите бумага (экран  ж.к ) все стерпит , читать будем Все !> Воспириятие - раставания и ожидания, у мужчин и
> женщин разное!--- АГА ! Как дружить так Любовь и все такое а расстаемся так полушария не те , ты еще ребра сравни у кого и от кого  и сколько... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4366.gif

Оффлайн АбрамАвтор темы

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #283 : Октябрь 30, 2010, 19:36 »
Через 16 лет, в инете я нашёл Лауру, она жива и здорова.

Оффлайн Iren

• Участник МСБ
  • *
« Ответ #284 : Октябрь 30, 2010, 20:10 »
Абрам Написал(а):
> После армии я познакомился с 14 летней
> акселераткой, кстати с соседнего дома моей бывшей
> подруги. Да я делал бессовестно пока эта 14 летняя
> подруга вечером делает уроки, я заходил в гости к
> своей бывшей подруге просто поинтересоваться как
> живёт, а на самом деле пережидал зимой время (ни
> на улице же ждать) . потом она акселератка выросла
> и бросила меня. я первый раз женился в 23.

Абрам как ты спрыгнул с вопроса , на малолетку ...а там статья ! А последний раз когда ( я про женитьбу . странное слово? ... то ли у нас замужем т.е за мужем а у вас ....??? )http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9484.gif

* Calendar

Январь 2021
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 [27] 28 29 30 31